Жар-птица Жаришка — утвержденный талисман ЧМ по пляжному футболу в Москве

Турнир пройдет с 19 по 29 августа. Жаришка станет первым официальным талисманом в истории этих соревнований. Огненная жар-птица по имени Жаришка стала официальным талисманом чемпионата мира по пляжному футболу в России. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Отмечается, что образ Жаришки восходит к славянскому фольклору и воплощает как традиционные черты жар-птицы, так и напор и энергетику пляжного футбола. Она станет первым официальным талисманом в истории крупнейшего турнира по этому виду спорта. «Жаришка — поразительный персонаж, который будет развлекать и вовлекать болельщиков всех возрастов, особенно детей, — отметил директор по маркетингу ФИФА Жан-Франсуа Пати. — Это восхитительный символ радости и восторга от чемпионата мира по пляжному футболу, который поможет рассказать о турнире более широкой аудитории. Вместе с другими визуальными элементами, созданными для турнира, Жаришка сыграет ключевую роль в привлечении внимания людей к этому празднику пляжного футбола».

Чемпионат мира по пляжному футболу состоится с 19 по 29 августа. Игры турнира пройдут на Фестивальной площади СК «Лужники».