Хуан Камило Суньига может перейти в ЦСКА

Хуан Камило Суньига готовится сменить клуб. «Наполи четко дал понять игроку, что пробиться в основу в текущем сезоне будет крайне сложно. Естественно, теперь мы рассматриваем различные варианты. Наиболее интересным для Суньиги является вариант с участником Лиги Чемпионов — московским ЦСКА, — уверил корреспондента Sportcombine.ru агент правого защитника, Риккардо Кальери.

Агент колумбийского футболиста также заявил, что запасным вариантом продолжения карьеры является Валенсия. Отметим, что ныне в России действует огранические на количество легионеров в составе клуба. Если учесть, что таковых у ЦСКА не мало, то завоевать место в старте для Суньиги будет задачей не из легких.

26 июня 2009 года Суньига перешёл в «Наполи», заключив контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 8,5 млн евро плюс половина прав на Эммануэле Калайо. 23 августа Суньига дебютировал в составе клуба в матче с «Палермо», заменив Хесуса Датоло. Всего в первом сезоне в клубе он провёл 22 матча, из которых только в 14 выходил в стартовом составе. В последнее время Хуан Камило Суньига перестал попадать в основу Наполи. Тем не менее, состав сборной Колумбии без Суньиги представить себе практически невозможно.