Африканский футбол: танзаниец получил 2 года за любовь к пятой точке, нигериец собрался в АТО

Танзаниец дисквалифицирован на 2 года за непристойное поведение на футбольном поле. Стоит отметить, что непристойным оказалось довольно пикантное действие игрока. Защитник национальной сборной Танзании Джума Саид был наказан федерацией футбола своей страны двухлетней дисквалификацией за тычок пальца в пятую точку.

Джума Саид, капитан клуба Мбейя Сити, ткнул пальцем в область пятой точки нападающего Азама Джона Бокко. Кроме дисквалификации 31-летний Саид был наказан еще штрафом в размере $930.

Минувшим летом на Копа Америка—2015 похожим образом действовал защитник сборной Чили Гонсало Хара против нападающего команды Уругвая Эдинсона Кавани. Тем временем, форвард из Нигерии Габриэль Окечукву стал игроком Волыни.

В карьере Окечукву пока еще не было профессиональных клубов, нигериец играл только за аматорские команды, хотя этим летом Габриэль вызывался в сборную Нигерии для подготовки к отборочному матчу КАН-2017 против Чада.

Габриэль Окечукву в интервью Sportcombine.ru отметил, что до последнего момента считал, будто в Луцке идет война с Россией, поэтому был готов защищать свою новую родину от «Путина и его гоблинов». К счастью, все оказалось куда прозаичнее, форвард просто будет играть за еду, хорошую и качественную украинскую еду…