Еврокубковая весна под вопросом: Шахтер и Днепр проигрывают, Динамо теряет два очка дома

Эту еврокубковую неделю украинским болельщикам лучше забыть навсегда. Действительно, такого беззубого выступления всех команд не ожидал ни один эксперт или же фанат.

Единственным более-менее хорошим результатом можно считать выступление «Динамо» в матче с «Челси». Да и то, не победили, так что теперь поражение в Лондоне будет для Динамо Киев смерти подобно. Тем не менее, ничья с европейским топ-клубом априори не может быть плохим результатом.

Тем более, согласитесь, после позорного поражения, которое «Шахтер» нанес «Динамо» Киев, все опасались, что то же самое с киевлянами сделает и «Челси». Слава Богу, не удалось, хотя отсутствие забитых мячей киевлянами в двух подряд матчах, мягко сказать, волнует. Теперь главной задачей является не проиграть на «Стэмфорд Бридж» и все будет весьма неплохо.

«Шахтер» и вовсе шокировал украинскую футбольную общественность. Можно понять все, но проиграть «Мальме» ключевой поединок за еврокубковую весну надо умудриться. Элементарно недооценили соперника, не настроились и подумали, что возьмут этих шведов голыми руками и одной левой. А взяли их самих. Обидно было смотреть на то, как тот же «Шахтер», что удачно противостоял «Баварии» на равных во Львове, растерялся на поле «Мальме».

Как оранжево-черные впадали в транс во время простеньких и шаблонных атак шведского клуба — диву даешься. Это называется хотели закидать шапками. Теперь во Львове нужно кровь из носа побеждать эту команду, да еще и с разницей в два мяча, чтобы иметь преимущество в личных встречах.

Окончательно добил наших болельщиков «Днепр». В практически мертвой игре команда Маркевича умудрилась проиграть французскому «Сент-Этьену» с минимальным счетом. На стадионе без зрителей украинцы в абсолютно равной игре уступили из-за гола в раздевалку. На самом деле, никаких шансов изменить счет матча до последних добавленных минут не было. И теперь «зеленые» сравнялись по очкам с «Днепром». Матч во Франции становится настоящей битвой, поражение в которой скорее всего оставит «Днепр» за бортом еврокубковой весны.

Так, за три матча украинские команды не забили ни одного мяча. С такой результативностью вряд ли можно рассчитывать на какой-то хороший результат. Спасти ситуацию могут разве что успешные выступления в следующем туре, которые на самом деле станут ключевыми в борьбе за выход в плей-офф для всех украинских команд.