Почему Украина покрыла себя позором на Евро-2016?

Мы все это видели. Мы видели этот ужас, этот кошмар, просто катастрофу. Как можно было бросать столько «понтов» перед чемпионатом и даже после поражения от Германии? «Мы покажем», «дальше будут слабее соперники», «не вижу причинам не обыграть Северную Ирландию». Они вышли и сделали нас легко и просто.

Сама по себе сборная Пн. Ирландии — простая, как два пальца. Верховые навесы, грамотные каблуки, скоростные контратаки и физическая готовность. Почему же мы их обыграли? А потому, что были хуже. Во всем. В каждом компоненте этого матча Украина проиграла. Мы сбились на тупой английский футбол, на банальные навесы. Проблема в том, что соперник чувствует себя в таком футболе, как рыба в воде. А мы — как выброшенные на берег. Как к голу Маколи, так и после него «желто-синие» не показали в атаке ничего. Импотенция отбора, когда не сумели забить ни одного гола словакам, повторилась снова. Ноль голов в двух матчах. Немцы — чемпионы мира, ок. Северная Ирландия — чемпионы чего?

Так или иначе, но с такой ужасной, бедной и откровенно слабой игрой нам нечего делать на чемпионате Европы. Евро — это праздник футбола, а не его муки, не страдание и не ноль голов в двух матчах. Скромная Северная Ирландия поставила нас на место. Фоменко так и не научил нас атаковать в важных поединках. Семь голов в товарищеских матчах — а кому они нужны сейчас? Впишите их себе в несравнимые достижения, ага. Пора домой, ребята. А точнее — на курорты. На Мальдивы, Сейшелы и Бора-Бора. Вы же защитили честь страны. Спасибо, больше так не нужно. Вы можете быть свободными и ехать загорать. Вы же в отпуске сейчас.