Карпаты покупают Форселла и Мкояна

Кто бы мог подумать, что львовские Карпаты начнут доукомплектацию с абсолютно не известных в Европе и Украине игроков, но возможно. это и к лучшему. Итак, Карпаты подписывают двух новичков в начале 2013 года.

Первый — это центральный защитник национальной сборной Армении и гюмрийского Ширака Грайр Мкоян. Именно он продолжит свою не слишком яркую карьеру в львовских Карпатах.

Финансовая сторона сделки пока неизвестна. Напомним, что в 2012-м Мкоян заключил краткосрочный контракт с нальчинским Спартаком, однако нальчинцы выбыли из российской Премьер-лиги и футболист вновь вернулся в Ширак. Что ж, а теперь трансфер, финансовая сторона которого явно удивит болельщиков и селекционеров УПЛ… Довольно не стабильный, но вечно перспективный полузащитник сборной Финляндии и турецкого Бурсаспора, Петтери Форселл, практически куплен Карпатами за 1,2 миллиона евро. Как для финских футболистов, да еще и с турецкого чемпионата — сумма довольно солидная. Оправдано ли это — ответит сам игрок, доказав игрой. Будем надеяться.