Миралем Пьянич выбирает между Шахтером и Барселоной

Миралем Пьянич, один из наиболее перспективных игроков Ромы, может перебраться в Донецк, если предпочтет деньги борьбе за место под солнцем в Барселоне, — сообщает итальянский телеканал RAI. По данным местных СМИ, Миралем Пьянич получил приглашение на просмотр в Барсу и Шахтер.

Финансовые условия, естественно, лучше в Донецке, но Пьянич склоняется к испанскому предложению. Днем ранее Миралем подтвердил информацию о том, что он находится на карандаше у блаугранас.

«Это правда. Барселона просматривает меня. Они уже не раз интересовались моей ситуацией в Роме», — сказал атакующий полузащитник Ромы Миралем Пьянич в интервью испанскому изданию EFE. «Они наблюдали за мной во время матча с Фиорентиной. Но решение будет принимать Рома, так как это клубные дела».

«В любом случае все понимают, что в Барселоне мечтает играть любой футболист. Для меня является большой честью то, что мной интересуется Барселона», — подвел черту Пьянич. «В отношении украинского Шахтера, то мне очень нравится игра этого клуба в текущем году, но все решит, еще раз говорю, только руководство Ромы», — резюмировал футболист.