Виллиан дал первое скандальное интервью после перехода в Анжи из Шахтера

Виллиан опозорился во время первого же своего интервью после перехода в Анжи. Так, футболиста научили его бывшие одноклубники, в частности, украинские «легионеры» Шахтера называть Махачкалу — столицей «Новой России», а жителей города: Дагами.

После звонка украинского корреспондента, старого знакомого Виллиана, последний с удовольствием ответил, что «без ума от Анжи и Дагов». Виллиан сказал следующее: «Махачкала и Москва — очень красивые города, я счастлив и горд находится здесь, меня уже познакомили с одним влиятельным человеком, который представляет всех Дагов, он пообещал мне карьерный рост и то, что я теперь — их звезда номер один». Также Виллиан признался, что в ФК Шахтер на него давили и теперь ни за что туда не вернется.

Тем временем и главный тренер Шахтера Мирча Луческу официально прокомментировал переход Виллиана в Анжи. «Это его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить Шахтеру обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог», — объяснил Луческу.

«Честно скажу: я отговаривал футболиста, считая его решение поспешным и недостаточно взвешенным. Виллиан мне как сын. Он попал в Шахтер, если смотреть с высоты моего преклонного возраста, ребенком, а покидает нашу шахтерскую семью зрелым 24-летним игроком».

«На прощанье я сказал Виллиану: «С нами, парень, ты добился бы еще большего, чем уже достиг «.

«Почему он меня не послушался? Потому что, наверное, испытывал очень сильное давление со стороны своего агента и близких, желавших, как говорится, всего и сразу. И в конце концов не выдержал».