Томас Инс переходит в Шахтер ( Донецк )

Молодой и довольно перспективный вингер английского клуба Блэкпул Томас Инс принял решение о переходе в стан чемпиона Украины. Томас Инс поставил основным условием своего будущего контракта с украинским клубом Шахтер ( Донецк ) попадание в заявку на Лигу Чемпионов нынешнего сезона. Томас Инс, сын знаменитого футболиста сборной Англии Пола Инса, обойдется Шахтеру в 7 миллионов фунтов, — сообщил в эксклюзивном интервью sportcombine.ru агент футболиста Джеймс Дин.

На 21-летнего футболиста также претендовали «Ливерпуль», «Ньюкасл» и «Тоттенхэм», но ни один из клубов не мог гарантировать попадание молодой звезды в состав на европейской арене. Около двух недель назад Томас Инс официально отказал другому представителю английского чемпионата — Кардиффу, посчитав клуб не достаточно перспективным для продолжения карьеры.

Кардифф предлагал Блэкпулу 8 млн фунтов за 21-летнего футболиста, который в прошлом сезоне провел 44 матча в Чемпионшипе, отличившись 18 раз и отдав 14 голевых передач. Для донецкого Шахтера столь необычное приобретение для УПЛ станет своего рода прорывом, так как ранее молодые и перспективные игроки экстра-класса лишь уезжали в АПЛ из стана украинских грандов. Как отметил в эксклюзивном интервью sportcombine.ru агент Инса, Джеймс Дин, на решение сборника английской молодежки повлияло общение с экс-игроком ФК Шахтер, Фернандиньо — новой звездой Манчестер Сити.