Казанский Рубин покупает вингера Валенсии Пабло Пьятти

Один из последних громких трансферов в РПЛ готовит Рубин. Как сообщает корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ) со ссылкой на источник в инфраструктуре клуба, казанцы собираются заполучить одного из наиболее недооцененных игроков испанской Примеры. Так, аргентинский вингер Валенсии Пабло Пьятти прилетел в Казань на медосмотр, после которого он сможет подписать с Рубином полноценный контракт.

Аргентинский хавбек Пабло Даниэль Пьятти начал свою клубную карьеру в клубе «Эстудиантес». Его дебют в качестве основного игрока состоялся в ноябре 2006 года во время матча с нынешним чемпионом, «Ньюэллз Олд Бойз», — напоминает корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ). Его первый же сезон оказался более чем успешным — вместе с командой Пьятти завоевал титул Чемпиона Апертуры.

На своей родине Пабло отыграл в течение двух лет. А в 2008 году его перебросили через океан к испанской «Альмерии». Именно в составе этой команды игрок проводил следующие три года. А уже в 2011 году он опять поменял команду вместе со своим одноклубником Диего Алвесом, перейдя в «Валенсию». Но, последние два сезона оказались для Пьятти отнюдь не звездными, а скорее провальными. Игроком основы он не стал, хотя и не получал серьезных травм. Попросту не выдержал конкуренции, — резюмирует корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ).