Монако проиграло борьбу за Руи Патрисиу харьковскому Металлисту

Переход голкипера лиссабонского Спортинга Руи Патрисиу в харьковский Металлист — практически решенный вопрос, — уверяет корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ). Руи Патрисиу, который сам сорвал трансфер в Монако, попросил агента подыскать ему новый клуб с расчетом играть в Лиге Чемпионов уже в текущем сезоне. Как нельзя кстати подвернулся харьковский Металлист, испытывающий серьезные проблемы с основным стражем ворот после травмы Горяинова и предложивший вратарю Спортинга солидный контракт и даже бонусы.

Руи Патрисиу приедет на медосмотр в Харьков после возвращения команды из Салоник, скорее всего, в четверг утром. Как сообщает корреспондент сайта Спорткомбайн ( sportcombine.ru ) со ссылкой на источник в инфраструктуре, сумма трансфера оказалась довольно скромной в сравнении с той, что предлагали представители Монако. Но не все решают деньги.

Напомним, до закрытия трансферного окна Монако планировали усилить вратарскую линию, и 25-летний кипер португальских Львов считался одним из главных претендентов на переезд в княжество, но в последний момент Руи Патрисиу ответил Монако отказом, сославшись на нестабильную игру клуба.