Кварцяный нашел нового клоуна: Волынь не выиграла у Карпат

Луцкая Волынь вновь не выиграла у Карпат, на этот раз на своем поле. Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный, в эфире канала 2+2, прокомментировал действия своих подопечных в матче с «Карпатами» (1:1) в шестом туре Украинской Премьер Лиги.

— У вас больше 15 ударов и всего один гол…

— Хорошая команда свои моменты использует. Игрокам не хватает уверенности уличного футбола, когда каждый хотел забить. Сейчас каждый хочет кому-то отдать. У Бабыря момент, вышел обыграл защитника, и куда-то «пульнул». Я его об этом предупреждал. Трудно реализовать все, если футболист не хочет сам себя проявить.

Ну и судья клоун какой-то! В конце, там было нарушение, толкали рыжего нашего, Задерецкого.

Дают штрафной — наша ошибка, мы над этим работали, что дальние передачи, штрафные, угловые, — за это отвечает, тот, другой, и вратарь должен их всех организовать. Что мы получаем? Недилько вышел, «задницу во ворота» и ему закатили мяч. Это просто цирк.

Главное, что матч, западно-украинское дерби, получился хорошим для болельщиков, никто не оборонялся, все хотели выиграть. Я думаю, что наша команда заслужила большего, жалко, что не выиграли. Очень сложно это переносится.

— Как вам Бабатунде?

— Я им довольный. Он сыграл на свежести, мастерстве, но много терял мячей. Забыл, что его козырь – это индивидуальный дриблинг, а не то, что он хотел бить с дальних дистанций. Я им доволен, игрок хороший.

— Сегодня в центре поле «Волынь» полностью переиграла «Карпаты», особенно выделялся Кинаш…

— Кинаш играет, потому что скоро, может, будет зарплата, поэтому он проявляется. Он старался, неплохо провел матч, но у него нет индивидуальной остроты. Он после операции боится, все время смотрит на свои пятки, чтобы его там где-то не укусил комар. Он не сыграл так, как может.