Динамо Киев — Металлург Донецк: счет 2:0

Динамо Киев — Металлург Донецк: счет 2:0. «ДИНАМО»-м (Киев) — «МЕТАЛЛУРГ»-м (Донецк) — 2:0 (0:0). Голы: Харатин (62), Беседин (73).

«Динамо»: Шевченко, Шевчук, Бурда, Болденков (Лукьянчук, 67), Нестеренко, Чумак (Любко, 90+2), Полегенько(К), Михайличенко, Кузик (Харатин,46), Мироненко, Беседин.
Запасные: Солдатенко, Головко, Милютин, Петров.

«Металлург»: Яшко, Подколзин (Авдалян, 73), Ефимчук, Билоус(К) (Кот, 80), Ателькин, Хамид, Задерака, Красов (Савчук, 63), Калитов, Мишенко, Дебелко
Запасные: Пеньков.

Первый тайм прошел «под диктовку» гостей сегодняшнего матча — футболисты «Металлурга» довольно часто угрожали воротам динамовцем. Стоит отметить, что лишь однажды гости имели реальный шанс, чтобы выйти вперед — на 38-ой минуте Дебелко «словил» динамовцев на выходе в контратаку. Роман пытался перебросить Шевченко, но Алексей благодаря акробатическому прыжку перевел мяч на угловой.

Киевляне фактически весь тайм не выходили со своей половины поля, изредка пытаясь «поймать» соперников на контратаке. Правда, все попытки подопечных Белькевича были тщетны.

Однако, во втором тайме игра выравнялась — стартовый отрезок второй половины матча динамовцы провели очень активно, пытаясь «задавить» соперника. Правда, довольно частым выпадам подопечных Белькевича постоянно чего-то не хватало, чтобы выйти вперед.

Однако, спустя несколько минут «Динамо» воздалось за все старания: После неразберихи в штрафной площади мяч отскочил к Игорю Харатину, который сильным ударом с 25-метров оставил вратаря «Металлурга» без шансов на наспасение ворот. 1:0.

«Металлург» пытался переломить ход поединка, но почти сразу же пропустил еще один мяч: после подачи с левого фланга Беседин «затолкал» сферу в ворота гостей. 2:0.

Остаток встречи прошел под четким контролем подопечных Валентина Белькевича, которые в итоге не только не упустили победу, но и спокойно, без нервотрепки закончили поединок.