Укра: я получил удовольствие от такого внимания и мне это понравилось

Укра: «Я не думал, что когда-нибудь сыграю в Украине». Форвард Риу Аве Укра поделился впечатлениями от поединка с Динамо (0:2).

«Мы были достаточно мотивированы — каждый игрок защищал честь команды и хотел показать хороший футбол против очень сильного соперника. Мы хорошо начали игру, но не смогли забить. Не в первый раз в сезоне, хорошо играя и создавая достаточно моментов, мы не забиваем, а затем теряем очки. Сегодня добиться результата было еще труднее, поскольку нам противостоял лидер группы и один из фаворитов на победу в турнире», — считает форвард португальцев.

«Результаты в Лиге Европы неутешительны, но это действительно фантастический опыт, так как это наше первое выступление в еврокубках. Теперь мы хотим вернуться сюда снова, а это побуждает игроков к росту, чтобы мы могли выступать более успешно и гордиться нашим клубом и нашим городом».

«Прозвище Укра? Это забавная ситуация. Я не думал, что когда-нибудь сыграю в Украине, и что так много людей будут говорить о моем прозвище. Даже в Португалии многие поначалу думали, что я из Украины, а теперь, приехав сюда, я получил удовольствие от такого внимания. Мне это понравилось», — подытожил Укра.