Шахтер вполне может пробиться в Лигу Европы после поражения от Мальме

«Горняки» показали худший старт в ЛЧ, но не потеряли шансы на Лигу Европы. Sportcombine.ru вкратце расскажет Вам о том, как «Шахтер» может туда не только попасть, но и показать очень даже неплохие результаты…

Проигрыш в игре с «Мальме» можно рассматривать как сенсацию, но, по сути, это не так. Против «Шахтера выстроили примерную оборону, которую он вряд ли не смог бы сломать даже в лучшие свои сезоны.

Луческу всегда было трудно противостоять грамотной игре при преобладании соперника в росте и физике. Теперь же добавилась некоторая недооценка и не лучшая форма после «Динамо». Сама ситуация, когда шведы забили на старте, была из ряда вон выходящей, по сути дела говоря, хуже и не придумаешь.

Несмотря на это, команда остается очень сильной. Добавляет надежд еще и то, что домашняя игра с «Мальме» во Львове будет ответственной и ключевой. Поэтому болельщиков на нее придет побольше, чем на игры чемпионата.

«Небесно-голубые» вновь будут играть на удержание счета, но Луческу к этому уж точно будет готов. Шахтером будет применяться мощнейший прессинг, коллективный отбор мяча и быстрые атаки. Команда это умеет, но не всегда любит.

Нет, «горняки» никогда не были командой настроения, однако умели использовать моменты и добивать оппонента. После зимнего перерыва в случае успеха будет плей-офф Лиги Европы с командами топ-чемпионатов средней руки. И если кто-то может повторить прошлогодний успех Днепра — то уж точно не Днепр, а скорее Шахтер или Динамо.