Трансферные новости января 2016 года: Ярмоленко в Валенсии, Паулиньо — в Заре

Вашему вниманию обзор главных трансфертных новостей дня. Хавбек «Динамо» Киев Андрей Ярмоленко может перебраться в Примеру.
«Валенсия» решила начать переговоры и сделала официальный запрос по стоимости 26-летнего игрока. Гарри Невилл хочет узнать стоимость отступных и, если она его удовлетворит, Ярмоленко может сменить команду уже зимой.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу согласовал последние детали контракта с «Трабзонспором». Как утверждает Hurriyet, турки предложили специалисту трехлетний контракт и тот его принял. Зарплата Луческу при этом составит 6 млн евро, а сам переход будет бесплатным.

Нападающий «Динамо» Марко Рубен продолжит карьеру в «Росарио Сентраль».

По данным местного журналиста Гильерме Фехенбаха, аргентинцы согласились выкупить все 100 прав на своего капитана и лучшего бомбардира. Официально сделка будет закрыта в эти выходные.

Бразильский полузащитник «Шахтера» Веллингтон Нем же вернется на Родину.

«Флуминенсе» вступило в переговоры с «горняками» и сумело уговорить клуб об аренде 23-летнего игрока. Единственным нерешенным вопрос остается ее срок.

Переход хавбека киевского «Динамо» Лукман Аруна в «Кайрат» сорвался.

По данным местных СМИ, причиной этого стали завышенные требования 25-летнего нигерийца. Так, Лукман просил зарплату вдвое большую, чем ему предлагали (1200000 евро против 600-700 тыс), а также личного переводчика и носильщика вещей.

Бывший нападающий «Коринтианс» Паулиньо может продолжить карьеру в «Заре».

Как утверждают бразильские СМИ, 22-летний футболист уже согласовал личный контракт с «черно-белыми» и присоединится к ним на правах свободного агента «Агент Паулинью подтвердил данную информацию, заявив, что с» Тима «им договориться не удалось.

Хавбек минского «Динамо» Никита Корзун может перейти в «Динамо» киевское.

По данным by.tribuna.com, стороны завершают переговоры, которые активно велись всю последнюю неделю. Сейчас решается вопрос суммы трансфера. Сам сборник Беларуси дал свое согласие на переход.