Почему Украина не слабее Германии?

Сегодня вечером сборная Украины проведет такой долгожданный матч против сборной Германии. Конечно, фаворитом выступает команда Йоги Лева, но не все так по маслу будет для немцев. Попробуем разобраться, где же шанс нашей сборной на положительный итог матча.

1. Несбалансированная команда

Только ленивый не замечает изменений в «бундестим» после победного чемпионата мира. Причем, изменений в худшую сторону. Ушел из команды Мирослав Клозе, не выступает за «манншафт» Филипп Лам, да и вообще смена поколений уже слишком затянулась. Наряду с совсем молодыми игроками, такими как Гектор и Сане, действуют ветераны, которые уже не могут дать немцам ничего особенного, но исключительно молодежь на Евро не повезешь. Поражение в товарищеском матче против сборной Словакии (1: 3) только подтвердила это утверждение.

2. Проблемы с защитой

Здесь в Лева все очень плохо. Мало того, что в основе и так большинство необстрелянных ребят, еще и центр защиты «косит» ужасно. Получил травму крестообразных связок и вернулся домой защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, а затем стало известно, что против Украины не сыграет Матс Хуммельс. И это все центральные защитники! Вероятно, что сегодня на этой позиции играть Джером Боатенг и Бенедикт Хьоведес, но они — явно не сыгранная пара центрбеков.

3. Отсутствие нормальных нападающих

С форвардами у немцев в последнее время всегда проблемы, а сейчас как-то совсем нехорошо стало. Клозе, как мы уже отмечали, завершил карьеру в сборной, поэтому остались только Марио Гомес с чемпионата Турции и пожилой Лукаш Подольски. Чаще всего Лев на этой позиции использует Томаса Мюллера, но он все-таки не чистокровный форвард.

4. Поздний пик формы

Германия, как настоящий фаворит турнира, рассчитывает пройти полную дистанцию, которая завершается только через месяц. Именно поэтому Лев неизбежно должен планировать определенный период выхода на пик формы, и этот период явно не приходится на первый матч. Пока выглядит так, что сегодня немцы будут разбалансированными и физически готовы не на 100 процентов, чем необходимо воспользоваться.

5. Сила сборной Украины

Да, вы все правильно прочитали. Мы не Венгрия и не Албания, а мощная европейская сборная. Наши вингеры — одни из лучших в Европе, а центр защиты обладает всеми необходимыми навыками, чтобы противостоять немецкому катке. Нужно только внутренне не перегореть, сохранять концентрацию на протяжении всего матча, дорожить каждым шансом и пытаться выжимать максимум из минимума. Если мы будем придерживаться всего этого, то обязательно достигнем сегодня положительного результата.